В вашей корзине 0 товаров на сумму 0.00 руб
Что Вы хотите купить?

Арбалет

Нож охотничий

Нож керамический

Кукри

УВСР

Подставки для ножей

Точильные камни

Посуду

Наши партнеры

Блог / Новости RSS 2.0

Добрый день, Дамы и Господа! Сегодня мы рады представить Вам продукцию Pentolpress!

Pentolpress

 

Итальянская торговая марка Pentolpress с помощью своей продукции – посуды и аксессуаров для нее – стремится продемонстрировать свое видение современной кухонной посуды. Миссия компании заключается в поиске гармонии между новейшими достижениями научно-технического прогресса, самыми совершенными и технологичными материалами и материалами, подаренными человеку самой природой.

Именно сочетание высококачественного сертифицированного алюминия с ручками из древесины бука, а прочного закаленного стекла с антипригарным покрытием Withford  известно всему миру как идеальная посуда для современной кухни – посуда торговой марки Pentolpress.

Особое внимание и всевозможные награды получила серия посуды под названием Julienne.

Посуда этой серии – это изящество линий и надежность материалов. В кухонной посуде серии Julienne разработчики и инженеры компании сумели предусмотреть все:

- за надежность и долговечность посуды отвечают алюминий корпуса, имеющий технологичные утолщения в области дна;

- функциональность и завидная универсальность моделей объясняется уникальными формами посуды;

- экологичность и безопасность гарантирована строжайшими европейскими нормами безопасности, применяемыми в течение всего производственного цикла;

- а стильный дизайн и использование во внешнем виде изделий деталей из натурального бука способно украсить и саму посуду, и любую кухню.

Наш Интернет-магазин предлагает посуду замечательного итальянского бренда Pentolpress. Купить Pentolpress – это значительно больше, чем потратить деньги на посуду для приготовления пищи.

Купить посуду Pentolpress – значит вложить свои деньги во вкус и аромат ваших блюд, в интересные и яркие акценты дизайна вашей кухни, в ваше здоровье и отличное настроение на многие годы!

Что мы используем на кухне?

DOMO

Добрый день дамы и господа! Сегодня для Вас презентуем продукцию марки DOMO!

Являясь известным и уважаемым производителем кухонной посуды, компанией DOMO уделяет много внимания не только производству удобной в эксплуатации, надежной и стильной посуды, но и стремится предлагать своим покупателям посуду, которая демонстрирует высокий уровень экологичности.

Все применяемые для производства посуды торговой марки DOMO материалы экологически чисты и не выделяют никаких вредных веществ. Причем, специалисты компании проводят строжайший контроль, как готовой продукции, так и находящейся на стадии производства.

В итоге кухонная посуда марки DOMO позволяет готовить красивые, ароматные, изысканные и – что особенно ценно в условиях жизни в современных мегаполисах – здоровые, экологически чистые блюда.

В посуде торговой марки DOMO легкий и надежный алюминий покрывается керамикой. Благодаря такому решению, посуда имеет малый вес, а процесс приготовления блюд становится простым  и безопасным, так как исключается выделение углекислого газа и других вредных веществ.

Любая модель посуды DOMO – кастрюли, сковороды, ковши или котелки – это экологичные материалы, безупречное качество и изящество линий от известных дизайнеров.

В нашем Интернет-магазине вы можете купить посуду DOMO по приемлемой цене, выбрав понравившуюся модель из обширного каталога.

Все модели посуды сопровождены яркими качественными фотографиями, чтобы ваш выбор был взвешенным и правильным.

Но, какую бы модель посуды компании DOMO вы не избрали, купить DOMO – значит уже сделать правильный выбор. Выбор, который позволит вам наслаждаться прекрасным вкусом каждого блюда, параллельно заботясь о здоровье.

 

 

 

 

 

Наши новинки для Вас!

Barazzoni

Увидев однажды посуду Barazzoni, уже невозможно спутать ее с продукцией ни одной другой торговой марки. В основе уникальности и узнаваемости посуды бренда Barazzoni лежит оптимальное сочетание превосходного, проверенного годами качества, функциональности и итальянского дизайна.

Торговая марка Barazzoni была образована еще в 1903 году. С первых же дней основатели компании работали над созданием кухонной посуды, которая бы, являясь стильной и оригинальной, в полной мере решала бы поставленные перед ней задачи – была удобной при приготовлении пищи.

Дизайн посуды Barazzoni непременно разрабатывается с помощью именитых итальянских дизайнеров, умело объединяющих стиль, эстетику и функциональность кухонной посуды. Их проекты уже неоднократно признавались на международных конкурсах, удостаивая посуду марки Barazzoni значимых наград и похвал от специалистов в области кулинарного искусства.

Уделяя немало внимания дизайну своей посуды, разработчики Barazzoni не забывают и о ее качестве и долговечности. При производстве всегда используется лишь определенная толщина стали, гарантирующая продолжительный срок эксплуатации, высококачественный силикон рукоятей.

В посуде Barazzoni невозможно найти ни случайной линии, ни лишней детали – все направлено на создания элегантной, стильной, удобной и функциональной посуды высокого качества. Посуды, которая поможет превратить приготовление любого блюда в настоящее искусство.

История холодного оружия. Кукри

История холодного оружия. Кукри

 

Существует две версии возникновения ножа, который состоит на вооружении британских колониальных войск в Непале. Одни эксперты считают, что кукри (или кхукури, как его называют в самом Непале) – длинный, более 40 см, нож, имеющий красивую и эргономичную форму «крыла сокола», стал наследником древнегреческого меча кописа, которым были вооружены воины армии Александра Македонского, пришедшей в Непал в IV в. до нашей эры. Вторая версия утверждает, что нож с характерным изгибом был заимствован непальцами у африканских народов еще в VI в. до н.э. И уже после этого оказал влияние на форму восточного ятагана.

Как бы там ни было, кукри являет собой образец одного из самых древних ножей, сумевших сохранить в веках оригинальную форму, назначение и традиционный способ производства. Доказательством этому служат найденные археологами кукри, которые датируются XIV веком. Их внешний вид нисколько не отличается от современных образцов.

Традиционность и неизменность кукри не могла не оказать влияние на связанный с ним символизм. Каждый элемент ножа кукри приобрел определенный сакральный смысл и стал соответствовать какому-либо определенному символу:

- желоб возле обуха, по поверьям, дает кукри силу бога Шивы;

- переменный угол заточки сравнивается мастерами с Солнцем и Луной;

- углубление на лезвии символизирует богиню Кали.

Что характерно, каждый символический элемент имеет и практическое значение – от препятствия сколам до улучшения режущих и рубящих характеристик.

Современный кукри – это грозное холодное оружие, незаменимый спутник путешественников и охотников, удобный и универсальный сельскохозяйственный инструмент. А такая разновидность кукри как катриморас является превосходным подарком, так как является настоящим произведением искусства – богатым и искусно украшенным.

История компании Wenger

Добрый день, уважаемые пользователи Интернет Магазина Ножей сегодня Вам представим краткую История компании Wenger 

 

История швейцарской компании «Wenger» - одного из лидеров по производству армейских многофункциональных ножей – берет свое начало в далеком 1893 году, когда компания Paul Boechat & Cie в ходе реорганизации получила новое название в честь своего руководителя Теодора Венгера.

Вступив в Швейцарскую Гильдию Ножовщиков, «Wenger» мгновенно получает от правительства крупный заказ на производство ножей для солдат и офицеров швейцарской армии. Высокие требования к качеству изделий уже тогда заложили неизменные стандарты, которых компания придерживается и до сегодняшнего дня.

Первый нож Wenger представлял собой обычное складное однолезвийное изделие. Поэтому, когда в 1889 году на вооружение армии поступила новая винтовка, «первенец» не сумел полностью удовлетворить все необходимости, связанные с обслуживанием оружия. Специально для решения проблемы сборки/разборки винтовок, мастера компании «Wenger» изобрели первый в мире многофункциональный нож, превратившийся в мощный универсальный инструмент. Разработчики дополнили привычный складной нож шилом и открывалкой для консервов.

С 1893 года компания Wenger стала официальным поставщиком ножей для швейцарской армии. В этом же году фабрику «Wenger» переименовали в «Швейцарскую фабрику по производству ножей». Правда, ненадолго, так как после покупки компанией небольшого предприятия по производству столовых приборов в 1900 году, «Wenger» вновь изменила имя: вместо «ножей» в названии появилось «инструментов».

1901 год стал знаковым для «Wenger» - в этом году появился первый карманный многофункциональный нож для солдат.

Затем – сто лет успеха и признания. Компания постоянно расширяла ассортимент и производство, предлагая исключительное качество и функциональность своих товаров.

В 1988 году под маркой «Wenger» были выпущены первые швейцарские армейские часы.

В 1996-м – компания выпускает серию ножей для ювелирной компании Tiffany. Ножей, похожих на редкий бриллиант, на произведение искусства.

Начало нового тысячелетия было отмечено выпуском ножей с дизайном от Porsche.

И, наконец, в 2005 году два гиганта производства армейских многофункциональных ножей – Wenger и Victorinox – объявляют о своем слиянии, что только положительным образом сказывается на качестве и долговечности продукции Wenger. В том же году компания выпускает линию перочинных ножей NailClin, демонстрируя, что рост и развитие не будут приостановлены еще долгие годы.

Добавим пару слов о непальском ноже Кукри!

Однозначно ответить на вопрос, что же такое кукри, довольно сложно. Одни специалисты называют это традиционное Непальское холодное оружие. Другие – коротким мечом. Третьи уверены, что кукри – тесак. Тем не менее, вне зависимости от классификации, популярность кукри сегодня высока.

Древнее оружие гуркхов (народности в Непале) имеет в своем классе лишь одного конкурента – мачете, в томчисле Мачеть выживания Тайга http://www.magazin-nozhey.ru/shop/product/nozh-machete-tajga/

Оригинальная форма кукри – результат многолетней эволюции, в результате которой это оружие получило расширенное окончание лезвия для смещения центра тяжести. Благодаря такому решению, работать с кукри можно довольно долго, не испытывая усталости в руках.

Само лезвие изготавливается только из высокоуглеродистой стали и имеет характерную зонную закалку, заточку с переменным углом и среднюю длину от 275 до 400 мм.

Классический кукри имеет вырез у основания лезвия, который непальцы называют «чо». Чо выполняет две функции: амортизационную и символическую.

Непременным условием качественного кукри является рукоять из натурального материала – кости либо дерева.

Популярность кукри в самом Непале сложно переоценить: ими пользуются во всех сферах деятельности – от сельскохозяйственных нужд до бытовых. Более того, кукри является штатным холодным оружием полиции и вооруженных сил Непала.

Добрый день, Дамы и Господа! Сегодня мы расскажем о ножах марки Swibo!

Добрый день, Дамы и Господа! Сегодня мы расскажем о ножах марки Swibo!

Для того чтобы отделить свою продукцию от десятков конкурентных товаров, компании идут на различные дизайнерские и стилистические уловки: патентуют оригинальный дизайн товара, награждают его отличительными знаками, маркируют определенным цветом, рассчитывая на скорое установление ассоциативной связи по типу «цвет-марка». Для рядового потребителя подобные отличительные знаки могут служить надежным ориентиром в выборе необходимого товара. Более того, стремление компании-производителя выделить свою продукцию на фоне конкурентов говорит об ее уверенности в качестве и надежности товара.

В середине прошлого века компания Wenger приняла решение о создании торговой марки, продукция которой стала бы новой и недостижимой планкой для других производителей профессиональных ножей. Специализация ножей Swibo (именно так была названа вновь созданная торговая марка) – мясная промышленность.

С первого же дня появления на свет ножи Swibo приобрели характерные только для них отличительные знаки:

- ярко желтая рукоятка с потрясающей эргономикой, отлитая по специальной технологии;

- материал рукоятки, не имеющий даже микроскопических пор и трещин, что исключает возможность образования в них инфекций;

- полированное лезвие из нержавейки высочайшего качества.

Более того, ножи марки Swibo подходят для мытья в посудомоечных машинах.

Каждый из отличительных признаков ножей Swibo сегодня можно увидеть на изделиях других марок. Но это значит, что именно Swibo от Wenger является законодателем мод в мире профессиональных ножей.

Преимуществ ножей Kanetsugu

В Японии абсолютно каждая сторона человеческой жизни окружена вековыми традициями и превращена из заурядной для европейца последовательности однообразных действий в гармоничную и прекрасную церемонию.

В качестве примера можно взять и известную на весь мир чайную церемонию, и церемонию приготовления пищи, и целое искусство превращения холодной стали в благородный меч самурая.

Поэтому неудивительно, что в поварской среде наибольшим уважением и почетом пользуются ножи именно японских мастеров. Японские кухонные ножи сумели воплотить в своем образе и лучшую в мире сталь, и остроту старинных катан ручной работы, и стиль XXI века, и традиции древних умельцев.

Одними из наиболее уважаемых ножей в мире являются кухонные ножи компании KANETSUGU. Европейцам сегодня трудно поверить, что история ножей Kanetsugu началась еще в эпоху Тейва, то есть в середине XIV века! Именно тогда династия оружейных мастеров начала создавать безупречные самурайские мечи, на которые наносилась марка «Kanetsugu».

Прошли века, но качество ножей и мечей японских мастеров оставалось неизменным. И сегодня Kanetsugu представляет свыше 30 разновидностей кухонных ножей, каждый из которых предназначен для узкого круга задач.

Крепость и долговечность, невесомость и эргономичность, возможность мытья в посудомоечной машине и надежная заточка – вот лишь краткий перечень преимуществ ножей Kanetsugu.

Чтобы выбрать нож Kanetsugu, нужно из десятков предложений просто выбрать лучший. Поверьте, именно он окажется маркирован древним и славным именем «Kanetsugu».

Wenger: эксклюзивность в каждой детали

Wenger: эксклюзивность в каждой детали

 

Современный рынок многофункциональных ножей представлен большим количеством компаний, предлагающих покупателям свою продукцию. Некоторые из этих компаний известны во всем мире, благодаря безупречному качеству своих изделий. А некоторые (в основном из Юго-Восточной Азии) могут предложить любителям ножей только низкую стоимость и подозрительно похожий на известные швейцарские бренды дизайн.

Но даже среди лидеров в производстве функциональных ножей – швейцарцев – есть компания, чье имя связано как с эталонным качеством и надежностью ножей, так и нововведениями эксклюзивных элементов.

Мало кто знает, что ножи Wenger содержат более 87 элементов, количество выполняемых функций которых еще больше – свыше 141! Конечно же, все эти элементы рассортированы по различным моделям, предназначенных для определенного круга покупателей – охотники, рыбаки, туристы. Но, чтобы продемонстрировать функциональность, качество и новаторство своей продукции, компания Wenger недавно выпустила уникальный нож, который, как ни один другой, заслуживает звания «мультифункционального».

Этот нож, названый создателями Giant Knife, содержит все 87 элементов и выполняет 141 функцию. А это, согласитесь, результат, до которого всем конкурентам еще очень и очень далеко.

Сравнение ножа-мачете «Тайга» с ножом Кукри

Сравнение ножа-мачете «Тайга» с ножом Кукри

 

Сложность сравнения двух различных ножей, прежде всего, в том, что, как и во все окружающие нас предметы и явления, имеют свои положительные и отрицательные моменты. Поэтому, даже определение победителя будет носить условный характер, ведь лучшие стороны были продемонстрированы ножом в каких-либо конкретных условиях. В других они, возможно, показали бы совсем иной результат. Более того, зачастую, функция, которая может показаться ненужной или малопонятной, в критической ситуации может сильно выручить владельца ножа или даже спасти ему жизнь…

 

Сравнивая непальский кукри с латиноамериканским мачете, необходимо отметить, что изначально на появление этих видов традиционных ножей, влияли совершенно различные факторы. Так, мачете был создан для сельскохозяйственных работ на плантациях и прорубания троп в густых джунглях. Кукри же – оружие, берущее начало от греческого кописа, которым была вооружена армия Александра Македонского.

 

Сегодня оба ножа выполняют сельхоз функции, помогают охотникам, туристам и спасателям. И, все же, попробуем сравнить, отметив преимущества и недостатки каждого вида.

 

Итак, нож-мачете «Тайга»:

- не относится к холодному оружию и, согласно заключению экспертизы, является «устройством для выполнения спасательных работ»;

- наличие на лезвии нескольких кромок, позволяющих значительно увеличить функциональность мачете «Тайга». В частности, эта модель позволяет не только рубить кустарник и небольшие стволы деревьев, но и пилить (древесину, тонколистовой металл, проволоку и камень), и даже использовать нож в качестве саперной лопаты. Также имеется стропорез;

- рукоятка ножа-мачете «Тайга» используется для хранения спичек, ниток и иголок;

- в наличии – скоба, выполняющая роль отвертки, шила и иглы;

- вдоль всего лезвия нанесены риски линейки и транспортира;

- имеется отверстие, используемое в качестве накидного гаечного ключа.

 

Нож кукри:

- прекрасно справляется с задачей очистки местности от кустарника, камыша и другой растительности;

- благодаря изогнутой форме, обладает завидными рубящими свойствами;

- характерный изгиб лезвия также способствует меньшей утомляемости кистей во время использования;

- материал клинка – Carbon Steel с зонной закалкой, материал обладает малым весом и прочностью;

- лезвие имеет переменный угол заточки, в значительной степени увеличивая режущие и рубящие свойства;

- рукоять ножа кукри часто изготавливается из драгоценных и редких пород древесины, рога буйвола или кости животных, что в значительной степени увеличивает его эстетическую и подарочную ценность;

- настоящие ножи кукри изготавливаются вручную непальскими мастерами – носителями традиционной технологии.

 

Подводя итог, можно отметить, что современные кукри – прежде всего, изящный, красивый и надежный инструмент, с легкостью справляющийся со своими задачами – зачистка территории от растительности и эстетическое удовольствие владельца.

Нож-мачете «Тайга», в свою очередь, являет собой превосходный образец солидного универсала. Такой нож выручит в любой ситуации, а сфера его применения не ограничивается сельскохозяйственными работами – он подойдет и механику, и охотнику, и рыбаку, и спасателю.

Какой нож выбрать? Конечно же, решать вам. Необходимо помнить только то, что любой нож, вне зависимости от его предназначения, должен быть надежным, иметь соответствующий сертификат и… просто хорошо лежать в руке.

  << пред   1   2   3   след >>


Товар добавлен в корзину